Wahlen


Hier findest du das aktuelle Wahlprogramm:

Wahlprogramm zum StuPa

Wahlkampfkostenoffenlegung:

Wir von der LhG Münster haben Transparenz nicht nur in unserem Wahlprogramm stehen. Daher können alle finanziellen Einnahmen und Ausgaben für unseren Wahlkampf in unserer Wahlkampfkostenoffenlegung nachgeschaut werden.

Und hier die letzten Wahlergebnisse:

Wahlen zum StuPa und zur FSV

Wahlen zum Senat und den Fachbereichsräten

Unsere Liste für diese StuPa-Wahl:

Platz Vorname Name Studienfach
1 Johannes Jokiel Pharmazie
2 Marie Hullmann Grundschullehramt
3 Carolina Klein Medizin
4 Luisa Zöllner Jura
5 Matthias Julius Werk BWL
6 Max Clemens Menne Zahnmedizin
7 Kilian Kempe Mathematik
8 Jana Pfeffer Chemie/Englisch Lehramt
9 David Haastert Physik/ Mathematik
10 Tim Merkel Jura
11 Alex Kuba Wirtschaft und Recht
12 Janne Ohlenbusch Zahnmedizin
13 Isabel Lutfullin Medizin
14 Jonas Kleinstäuber Geographie
15 Michael Kubitscheck Jura
16 Pierre Wüllner BWL
17 Tobias Kiene Mathematik/Sport
18 Vincent Schlieper Zahnmedizin
19 Lena Wobido Religionswissenschaft, Ökonomik
20 Esther Steverding Public Governance across Borders
21 Paavo Czwikla Philosophie
22 Simon Haastert VWL
23 Jonas Kajüter Medizin
24 Julius Hinderfeld Politik / Wirtschaft
25 Jan-Robin Jürschick Jura
26 Lukas Kretschmann Jura
27 Luisa Kubitscheck
Katholische Religionslehre/Französich
28 Henrik Volkmann Jura
29 Katharina Abel Zahnmedizin
30 Theresa Richter Jura
31 Maxine Schneider Jura
32 Jana Ramljak Mathematik
33 Maren Schlichtkrull Germanistik / Ökonomik
34 Lorenz König Medizin
35 Lucas Wiedewald Jura
36 Leon Lohbeck BWL
37 Stefan Krautschneider Medizin
38 Paul Kevekordes Jura
39 Emin Guliyev Geschichte/Philosophie 2FB
40 Daniel Verres Jura
41 Lennart Seeger Wirtschaftsinformatik
42 Philip Hellmund Human Movement
43 Julian Deterding Zahnmedizin
44 Cedric Vornhecke Zahnmedizin
45 Valentin Schubert Wirtschaft&Recht
46 Leonie Witte Jura
47 Johannes Olgemöller Politik&Recht
48 Rene Kartes BWL
49 Anna-Lena Weusthof Jura
50 Philip Meilus Wirtschaftsinformatik
51 Aric Birkelbach Jura
52 Anton Hußmann Jura
53 Timo Herbsthofer Jura
54 Mathias Schuh Jura
55 Constantin von Ludwig Jura
56 Carina Schnitzler Zahnmedizin
57 Julius Buhr Politik und Recht
58 Malte Laurids Modlich Humanmedizin
59 Johannes Koch Jura
60 Felix Röder Jura
61 Maximilian Grams Jura
62 Benedikt Freese Jura
63 Tim Harms Jura
64 Jens Hendrik Ehlers Jura
65 Friedrike Rademacher Jura
66 Leonard Arp Jura
67 Johanna Henß Jura
68 Janek Joosten Jura
69 Samuel Rohloff Jura
70 Christina Sophie Justus Politikwissenschaft
71 Johannes Geist Arabistik/Islamwissenschaft
72 Lena Steffens
Katholische Religionslehre/Kunstgeschichte
73 Lea Philipp Jura
74 Julius Nickoleit Jura
75 Katharina Lüß Jura
76 Pierre Tintelott BWL
77 Necip-Soner Bölükbas Mathematik/Anglistik
78 Conrad Zuber BWL